Активных пользователей Windows 10 уже 1,3 млрд

06.05.2021

Microsoft company

На днях компания Microsoft опубликовала свой квартальный отчет, в котором заявила, что число активных пользователей устройств под управлением Windows 10 превысило отметку в 1,3 миллиарда. Примечательно, что планку в 1 млрд устройств с Windows 10 компания перешагнула всего лишь год назад.

В компании Microsoft рост пользователей связывают, в первую очередь, c COVID-19 и возросшим спросом на персональные компьютеры. Согласно предоставленным отчетам выручка от OEM-лицензирования выросла на 10%, а доход от Surface-департамента увеличился на 12%.

Не стоит забывать и о том, что рост активных пользователей происходит за счет вынужденного перехода компаний с других версий Windows на Windows 10, поскольку расширенные обновления безопасности для неподдерживаемых Windows предоставляются только на платной основе, стоимость которых отнюдь не маленькая.

Еще несколько интересных данных из отчета Microsoft: активных ежедневных пользователей Teams стало 145 миллионов, число пользователей подписки Microsoft 365 достигло 50 миллионов, Office 365 насчитывает 300 миллионов платных рабочих мест.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?