АТС и мини-АТС

27.09.2021

Что такое АТС? Что такое мини-АТС?

Автоматическая телефонная станция (АТС) – это специальное устройство, предназначенное для автоматического соединения абонентов, использующих телефонные аппараты. Основным предназначением АТС является соединение, поддержка и разрыв звонка как для внешних (городских), так и для внутренних линий.

Мини-АТС – это коммутационное устройство, которое используется для организации связи внутри компании. Для осуществления внешних вызовов используются телефонные линии, находящиеся за пределами компании. В настоящее время офисные мини-АТС подразделяют по принципу работы (на цифровые, аналоговые, IP мини-АТС и гибридные), а также по количеству подключаемых внешних и внутренних линий (к примеру, 3/8 или 6/16).

АТС

Этапы монтажа АТС (мини-АТС)

1 этап: Разработка и согласование ТЗ

На данном этапе специалисты нашей компании выезжают на предприятие и выполняют необходимые расчеты согласно потребностям клиента. Указывается объем необходимых материалов, оцениваются возможности существующих телефонных линий, а также определяется место установки АТС и дополнительного оборудования. Информация, полученная на этом этапе, фиксируется документально и согласовывается с заказчиком.

2 этап: Монтаж АТС (мини-АТС)

Монтаж АТС (мини-АТС) – это один из основных этапов в построении надежной телефонной системы компании, целью которого является обеспечить подразделения и отдельных сотрудников возможностью быстрой коммуникации. Этап включает в себя установку и подключение АТС (мини-АТС) в соответствии с техническим заданием.

3 этап: Пуско-наладочные работы

Выполняется программирование, настройка АТС (мини-АТС) и проверка работы основного и дополнительного оборудования.

4 этап: Тестирование и опытная эксплуатация

На завершающем этапе проводится тестирование всех систем, диагностика и исправление выявленных погрешностей. Заказчик получает необходимые консультации от нашей компании по работе новой системы. Только после приёмки заказчиком всех работ подписывается акт выполненных работ.

Преимущества грамотного программирования АТС (мини-АТС)

  • Организация телефонной связи между сотрудниками и отделами, а также эффективный прием и распределение звонков в соответствии с настроенной схемой движения вызова.
  • Блокировка отдельных линий на входящие или исходящие звонки.
  • Статистика по звонкам, расширенная аналитика и отчеты о звонках со станции.
  • Подключение голосовой почты, приветствия, проигрывания музыкальных композиций при дозвоне.
  • Возможность организации конференц-связи между несколькими абонентами.

Где заказать установку АТС и мини-АТС?

ГК «Первый номер» предоставляет широкий спектр услуг по внедрению автоматических телефонных станций (АТС) и мини-АТС. Наша компания выполнит их установку, монтаж, программирование и настройку, предложит разовое или абонентское обслуживание.

К основным услугам нашей компании можно отнести:

  • Установка АТС (мини-АТС) – сложный технический процесс, требующий высокой квалификации и знаний. Наша команда готова выполнить заказы любой сложности и устанавливать самые современные автоматические телефонные станции.
  • Подключение АТС (мини-АТС) - наши специалисты оперативно подключат АТС. В работе опираемся на практические навыки и опыт, на 100% выполняем поставленные клиентом задачи.
  • Настройка и программирование АТС (мини-АТС) – выбор параметров и функций, которые будут максимально соответствовать потребностям вашей компании.
  • Обслуживание АТС (мини-АТС) – гарантия бесперебойной работы вашей телефонной сети. Также поможем выполнить модернизацию или замену оборудования.

Высокая квалификация наших сотрудников, подтвержденная сертификатами, позволяет выполнять любые задачи, связанные с подключением АТС, в кратчайшие сроки и по оптимальным ценам.
Компания Первый номер

Компания Первый номерСвяжитесь с нашими специалистами и получите экспертную поддержку по вопросам АТС (мини-АТС) и IP-телефонии для Вашего бизнеса:

Телефон: +375 (17) 388-27-00
e-mail: info@fn.by

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?