Google готовит новые условия для владельцев бесплатных аккаунтов G Suite

30.01.2022

На прошлой неделе IT-гигант сообщил о том, что намерен ликвидировать бесплатные тарифы G Suite до 1 июля 2022 года. Пользователей попросили до 1 мая этого года выбрать подходящий тарифный план. Новость вызвала недовольство среди юзеров, которые пользовались рабочим пространством G Suite в личных целях — система не позволяла в полной мере перенести свои данные.

G Suite

Сейчас на странице поддержки появилась информация о том, что Google работает над системой резервирования данных, позволяющей перенести не только основную информацию с аккаунта, но и данные о приобретенном контенте на бесплатный аккаунт Google. Бесплатный аккаунт будет поддерживать функции настраиваемой электронной почты и управления несколькими учетным записями.

Также если авторизоваться с помощью аккаунта G Suite и перейти на информационную страницу, то Google предложит пройти опрос. Компания пытается выяснить, для каких целей использовались бесплатные учетные записи. Для некоммерческих юзеров IT-гигант обещает предоставить специальные условия.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?