IT Cloud

30.07.2022

ИТ Облако

IT Cloud (ИТ-облако) – это современное решение автоматизации IT-ресурсов компании, в состав которых входят: сервера, сетевое оборудование, дисковое пространство, каналы связи и ПО. Создание корпоративной облачной IT-инфраструктуры – это возможность для бизнеса сократить расходы на оборудование и обслуживание, обеспечение гибкости и стабильности системы, предоставление доступа к данным определенному кругу пользователей.

По формату доступа облака делятся на 3 вида: частные, публичные и гибридные. В частном облаке доступ к данным имеет только один заказчик или только одна организация, и это позволяет соблюдать требования безопасности и нормативные требования. К информации, которая хранится в публичном облаке, доступ можно получить посредством сети Интернет.

Гибридное облако объединяет в себе элементы публичного и частного облака. Заказчик передает отдельные процессы стороннему исполнителю, при этом часть IT-инфраструктуры размещается локально.

Облачный сервис компании «Первый номер» включает три вида услуг: аренду облачных ресурсов, миграцию сервисов в облако и резервное копирование данных.


Компания Первый номер

Компания Первый номерПолучите подробную консультацию по вопросам IT Cloud для Вашего бизнеса, связавшись с нашими специалистами:

Телефон: +375 (17) 388-27-00
e-mail: info@fn.by

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?