Microsoft анонсировала еще одну Windows

05.12.2021

В ноябре Microsoft официально представила Windows 11 SE - облегчённую версию своей новой операционной системы, которая предназначена для использования в бюджетных ноутбуках для школьников и студентов.

Windows 11 SE

Согласно имеющимся данным, Microsoft не планирует распространять Windows 11 SE в качестве отдельного программного продукта. Это означает, что пользователи не смогут устанавливать её на уже имеющиеся в учебных заведениях ноутбуки. Более того, если удалить эту ОС и поставить на её место, например, Windows 10, то вернуться к Windows 11 SE обратно не получится. Это означает, что единственный предусмотренный Microsoft вариант взаимодействия с Windows 11 SE сводится к покупке новых устройств, работающих под управлением этой ОС.

В ближайшие месяцы ожидается появление ноутбуков с Windows 11 SE от таких производителей, как Acer, Asus, Dell, Dynabook, Fujitsu, HP, JK-IP, Lenovo и Positivo. 

Сама же Windows 11 SE является урезанной версией Windows 11, которая прошла оптимизацию для организации обучающего пространства и взаимодействия с другими образовательными предложениями Microsoft. Она лишилась некоторых функций, доступных в Windows 11, чтобы обеспечить плавный рабочий процесс на ноутбуках, не отличающихся высокой производительностью.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?