Мошенники распространяют фальшивые версии FaceApp

01.08.2019

Эксперты по информационной безопасности предупредили о мошеннической схеме, направленной на пользователей FaceApp. Это приложение приобрело вирусную популярность и до сих пор занимает места в топах Play Market и App Store.

FaceApp – программа для ретуши фотографий, позволяющая поменять прическу, добавить улыбку или визуально изменить возраст. В бесплатной версии программы возможностей не так много, а вот в Pro версии их гораздо больше.

Сообщается, что мошенники стали создавать поддельные сайты и начали распространять поддельные версии FaceApp Pro, на которых предлагается скачать бесплатную версию программы. После установки программы появляется куча всплывающих окон, нажав на которые можно случайно оформить платные подписки на различные ресурсы или подписку на рекламу. Не остался в стороне и популярный видеохостинг Youtube. Там появились ролики со ссылками на скачивание фейкового приложения.

Как защитить себя? Во-первых, быть внимательным и загружать приложения только с официальных магазинов Google Play и App Store. Во-вторых, обращать внимание на количество загрузок приложения, его рейтинг и комментарии пользователей.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?