Обновление Windows вызывает «Синий экран смерти» у пользователей принтеров Kyocera

12.03.2021

Обновления Windows 10 и Kyocera

Компания Microsoft выпустила плановые обновления для Windows 10 под идентификаторами KB5000802 и KB5000808. Мартовские обновления содержат внушительный список из 82 исправлений безопасности, некоторые из «залатанных» уязвимостей отмечены как «критические» и «важные». Однако помимо оптимизации в играх, исправлений и повышения безопасности, апдейт приносит и неприятности для пользователей ОС.

Согласно сообщениям пользователей, при попытке инициировать процесс печати через сетевые принтеры, операционная система уходит в «синий экран смерти» (BSOD). Что самое неприятное – это автоматические обновления безопасности. То есть для некоторых пользователей оно загружается и устанавливается само по себе, не спрашивая дополнительного разрешения. И, установившись автоматически, доводит ПК до «Синего экрана смерти». Сбой происходит при использовании принтеров марок Kyocera, Ricoh, Zebra, Dymo и некоторых других. 

Скорее всего Microsoft уже в курсе проблемы, поскольку вышеупомянутые накопительные обновления пропали из Windows Update. Остаётся только дождаться исправленной версии апдейтов.

Компания Первый номер

Компания Первый номерКупить Windows 10 на официальном сайте Вы можете, связавшись с нашими специалистами:

Телефон: +375 (17) 388-27-00
e-mail: info@fn.by

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?