Обновленная защита для Microsoft Office 365

22.04.2020

В условиях пандемии компаниям часто приходится искать инструменты для эффективной совместной работы. Главными критериями поиска будут: удобство, безопасность и, конечно же, простота настройки. При таких условиях нередко выбор падает на всем знакомые инструменты, входящие в пакет Microsoft Office 365. Они действительно удобны и ими активно пользуется огромное количество компаний по всему миру. Но безопасность можно повысить! И у «Лаборатории Касперского» есть решение для защиты Microsoft Office 365, которое постоянно обновляется и совершенствуется.

Обновленная защита для Microsoft Office 365

Защита совместной работы через Microsoft Office 365

Любая среда для совместной работы несет в себе угрозу распространения вредоноса по корпоративной среде. Угроза значительно повышается, когда сотрудники начинают активно пользоваться личными компьютерами или мобильными устройствами, больше переписываются или обмениваются файлами. Чаще всего злоумышленники пытаются атаковать именно через e-mail.

Защита Microsoft Exchange Online

Одной из самых распространенных угроз, с которой сталкиваются сотрудники компаний, является фишинг. Злоумышленники активно рассылают массовые или целевые письма (иногда даже от компаний-партнеров) с фальшивыми ссылками или вредоносными файлами. Некоторую часть фильтры Microsoft Exchange Online отсекают сразу, но далеко не все.

В новом обновлении от «Лаборатории Касперского» решение усилили антиспуфинговыми технологиями, повышающими защиту от атак типа Business E-mail Compromise, в которых злоумышленники часто используют поддельные домены.

Безопасный обмен файлами

Однако почта — не единственная угроза: сотрудник компании может получить вредоносный файл через социальные сети, скачать его на сайте, принести на флешке. В идеале — антивирус должен выявить этот вирус. Но вы точно не знаете, какое защитное решение использует ваш сотрудник (и стоит ли оно вообще). А ведь сотрудник может начать делиться этим файлом со своими коллегами, что неминуемо приведет к заражению всей корпоративной среды. Чтобы этого не допустить, «Лаборатория Касперского» использует движок, который выявляет вредоносное ПО в инструментах для совместной работы.

Сейчас, в рамках сложившейся из-за пандемии ситуации, спрос на среды для удаленной работы очень высок. Поэтому «Лаборатория Касперского» решила увеличить срок бесплатного использования Kaspersky Security для Microsoft Office 365 с 30 до 180 дней.

Работайте вместе с эффективной защитой!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?