Преимущества внедрения IP-телефонии в бизнесе

25.05.2020

IP-телефония — это телефонная связь, функционирующая по протоколу IP через интернет. IP-телефония работает следующим образом: голос в компьютере (или IP-телефоне) преобразуется в цифровой сигнал и воспроизводится динамиком. Если звонок поступает на обычный телефон, сигнал проходит через IP-шлюз, который преобразует обычный сигнал в аналоговый.

IP-телефония

С каждым годом большое количество компаний отказываются от традиционной связи в пользу корпоративной IP-телефонии. Технология IP-телефонии наилучшим образом отвечает потребностям современного бизнеса. Помимо экономии и возможности развернуть свою корпоративную сеть, IP-телефония способна дать многое.

IP-телефония — это выгодно

Основным преимуществом интернет телефонии по сравнению с традиционной является то, что она позволяет значительно экономить деньги. Снижение расходов на связь вы заметите уже в первый месяц использования IP-телефонии. Кроме того, спектр тарифов в этом случае очень широк: выбор тарифов в IP и традиционной телефонии не может сравниться.

Нет ограничений на расстояния

Работаете ли вы в офисе, по свободному графику или индивидуально — сотрудники всегда будут оставаться на связи. Больше не нужно выделять деньги на звонки в филиалы, на связь в командировках: все номера компании объединяются в общую сеть.

Системы связи масштабируемы

Преимуществом IP-телефонии является то, что она позволяет оперативно вносить изменения в базу виртуальной АТС: включать или исключать из нее абонентов. Большинство функциональных возможностей реализуется через «облачные» технологии.

Легкость управления данными

Использование IP-телефонии позволяет получить доступ к любым статистическим данным, устанавливать рамки расходования средств или ограничения на исходящие соединения с теми или иными абонентами. Также системы IP-телефонии могут похвастаться удобным и понятным интерфейсом администрирования.

Преимущества IP-телефонии перед традиционной сложно переоценить. Благодаря ей можно не только существенно сократить расходы на связь, внедрить последние технологии в области телефонии, но и упростить внутреннюю коммуникацию в компании.

Компания «Первый номер» предлагает эффективные решения по телефонизации офисов, как на базе мини-АТС, так и на основе IP-телефонии. Обращайтесь к сотрудникам нашей компании, чтобы принять правильное решение. Мы подберем оптимальный вариант под ваши возможности и потребности.


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?