Цена успешной кибератаки для SMB сегмента — более 100 000 $

29.05.2018

Одной их важнейших задач, стоящих перед бизнесом, является защита корпоративных данных. В современных условиях цена одной успешной кибератаки может стоить значительной части прибыли.

Лаборатория Касперского недавно провела исследование, которое показало, что потери от инцидента, затрагивающего корпоративные данные, малому и среднему бизнесу обходятся в среднем в 120 тыс. долларов. При этом отмечается, что размер ущерба вырос. В прошлом году потери оценивались в среднем в 88 тыс. долларов.

Больше всего средств в результате киберинцидентов компании тратят на обновление защитных систем и IT-инфраструктуры, репутационный ущерб и обучение сотрудников ИБ-грамотности. Каждая из 4х статей расходов отнимает около 15 тыс. долларов за инцидент.

Быстрый рост числа вредоносных программ, растущая изощренность киберпреступников и появление новых неизвестных угроз «нулевого дня» требуют повышенного внимания и комплексного подхода к обеспечению и поддержанию безопасности корпоративной сети.

Для получения консультации по внедрению комплексных решений защиты корпоративных данных, а также настройке резервного копирования и хранения данных в облаке, пожалуйста, обращайтесь в отдел продаж по телефону +375 17 388 27 00 или e-mail: info@fn.by

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?