Виртуализация рабочих мест

07.05.2023

Что такое виртуализация рабочих мест?

Виртуализация рабочих мест – это технологии, которые предоставляют пользователям доступ к виртуальным компьютерам из любого места и на любом устройстве. Они позволяют организациям более эффективно управлять рабочими местами, снижая затраты на обслуживание и упрощая управление приложениями и данными.

Существует два основных типа виртуализации рабочих мест: VDI и RDS. VDI (Virtual Desktop Infrastructure) использует гипервизор для создания виртуальных машин на сервере, каждая из которых имеет свою операционную систему и приложения. RDS (Remote Desktop Services) использует технологию терминальных услуг для предоставления доступа к централизованной сессии на сервере.

SPOVspace.jpg.1200x393_q85_crop-smart_upscale.jpg

Преимущества виртуализации рабочих мест

Безопасность данных

При использовании виртуализации рабочих мест данные хранятся на сервере, а не на пользовательском устройстве. Это повышает безопасность данных и уменьшает риск утечки информации.

Удобство доступа

С виртуализацией рабочих мест пользователи могут работать с любого устройства, имеющего доступ к сети. Это позволяет сотрудникам работать на удаленных местах и не привязываться к определенному компьютеру.

Управление приложениями

При использовании виртуализации рабочих мест можно централизованно управлять приложениями и обновлениями. Это упрощает работу IT-специалистов и снижает затраты на обслуживание.

Экономия затрат

Виртуализация рабочих мест позволяет уменьшить затраты на оборудование, так как все данные и приложения будут храниться на серверах. Это также позволяет сократить расходы на поддержку и обслуживание оборудования.

Лучшая производительность
 
Виртуализация рабочих мест позволяет повысить производительность благодаря более эффективному использованию ресурсов сервера. Также это позволяет быстро масштабировать вычислительные мощности для обеспечения оптимальной производительности.

Компания Первый номер

Компания Первый номерБолее 25 лет успешно предоставляет IT-услуги для бизнеса. Свяжитесь с нашими специалистами:

Телефон: +375 (17) 388-27-00
e-mail: info@fn.by

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?