Завершилась поддержка Windows 7

23.01.2020

Завершилась поддержка Windows 7

С 14 января официальная поддержка Windows 7 от компании Microsoft прекратила свое существование. Это означает, что если в «семерке» найдут уязвимость, ее уже не закроют.

А в том, что уязвимости в Windows 7 все еще остались, сомневаться не приходится. И это не потому, что в Microsoft работаю плохие программисты. Операционная система — сложная вещь, которая состоит из миллионов строк кода, избежать ошибок в которой просто невозможно. Всегда найдутся энтузиасты, которые будут целыми ночами искать — и находить — эти самые ошибки, а потом использовать в своих целях: воровать данные, перехватывать управление системой и т.д.

Что же делать с Windows 7?

Что делать, если на вашем компьютере установлена Windows 7? Самый простой совет — обновиться до Windows 10. Даже если вы сильно прикипели к интерфейсу «семерки», безопасность и надежность системы должна стоять на первом месте.

Если же ваш компьютер «не тянет» Windows 10 либо какие-либо программы с ней несовместимы, то стоит самостоятельно позаботиться о безопасности ваших данных. В первую очередь вам понадобится защита, способная предотвратить атаку на уязвимости, существующие в Windows 7. Для этого предлагаем вам приобрести антивирусную защиту от «Лаборатории Касперского».


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?